4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - 4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Accesso con chiavi
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame è situato in 190 Rue Breteuil, Marsiglia, Francia.
La tariffa per notte presso 4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli animali domestici sono ammessi presso 4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame.
4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Marsiglia Provenza, si trova a circa 24 km dalla struttura.
4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame si trova a circa 1.9 km dal centro città.
4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Montebello Pizza, Le 100 and Delici'Oz.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso 4 couchages, patio extérieur, quartier Notre-Dame grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Place Castellane (650 m), Parc Pierre Puget (1.2 km), Parc de Bagatelle (1.4 km) and Jardin Saint-Nicolas (1.3 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.



















