>
>
>
Appartement côté centre-ville

Appartement côté centre-ville

44 Rue Vacon, Porto Vecchio-La Canebiére, Marsiglia, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement côté centre-ville - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement côté centre-ville - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement côté centre-ville - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement côté centre-ville - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement côté centre-ville - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator and a toaster. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, soundproof walls, as well as a coffee machine. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Carta igienica, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba
Vista:
Vista
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Accessibilità:
Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Gralu
1.9 km
Le Vieux Port
2 km
Bobo
1.9 km
Les Frères Brioches
7 m
Le Palmier
1 m
Sushi Room
1.9 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Prophète
4.4 km
Plage des Catalans
3.5 km
Plage de la Batterie des Lions
4.6 km
Plage de la Fausse Monnaie
4.4 km
Plage de Maldormé
4.4 km
Mezzi pubblici
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
2.5 km
Stazione metro Vieux Port
2.1 km
Arenc-Euroméditerranée
3.7 km
Noailles
850 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
23 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
86 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
83 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
8 km

Servizi - Appartement côté centre-ville

Attività
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Serate con cene a tema
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Lezioni di cucina
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Servizio in camera via app
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari

Regole di soggiorno

Arrivo:
10:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement côté centre-ville?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 10:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Appartement côté centre-ville?

La struttura si trova in 44 Rue Vacon, Marsiglia, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Appartement côté centre-ville?

I prezzi delle camere presso Appartement côté centre-ville sono disponibili dopo aver selezionato le date.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement côté centre-ville?

Appartement côté centre-ville impiega personale multilingue in grado di comunicare in arabo, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali tipi di intrattenimento possono aspettarsi gli ospiti presso Appartement côté centre-ville?

Appartement côté centre-ville offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee, Serate con cene a tema, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Appartement côté centre-ville dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Marsiglia Provenza in circa 20 minuti.

Appartement côté centre-ville è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 400 m dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Appartement côté centre-ville?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartement côté centre-ville?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartement côté centre-ville, tra cui Sushi Room, Gralu, Le Vieux Port and Bobo.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement côté centre-ville?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement côté centre-ville.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Appartement côté centre-ville?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Place Castellane (1.2 km), Parc Pierre Puget (750 m), Jardin Saint-Nicolas (850 m) and Place aux Huiles (500 m), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!