>
>
>
Appartement des Lorettes - Welkeys

Appartement des Lorettes - Welkeys

51 rue de la République, Porto Vecchio-La Canebiére, Marsiglia, Francia
Carino
34 Recensioni
6.3

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 1
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 2
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 3
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 4
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 5
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 6
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 7
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 8
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 9
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 10
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 11
  • Appartement des Lorettes - Welkeys - Appartamento - 12
Ospiti: 4
Area: 49 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment is furnished with a desk and a seating area and features a washing machine, a dining area and city views. The unit has 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Allarme antifumo, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

6.3
Carino
34 Recensioni
Personale
2.5
Comodità
2.5
Pulizia
2.5
Comodità
2.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hermes
550 m
Starbucks
350 m
Triomph Bar II
1.5 km
Chez Etienne
900 m
Freshbox
850 m
Il Cuoco
100 m
Spiagge nei dintorni
Plage des Catalans
2.8 km
Plage de la Batterie des Lions
4 km
Plage de la Fausse Monnaie
3.9 km
Plage de Maldormé
4 km
Spiaggia della Calanque du Cuivre
4.2 km
Mezzi pubblici
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
2.2 km
Arenc-Euroméditerranée
2.5 km
Colbert
700 m
Jules Guesde
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
21 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
84 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
9 km

Servizi - Appartement des Lorettes - Welkeys

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Please note the following extra fees: - Check-in between 21:00 and 00:00: EUR 22 - Check-in between 00:00 and 06:00: EUR 44 - Check-out between 06:00 and 08:00: EUR 20 - Check-in and check-out on bank holidays: EUR 10 Please note that supplements are cumulative. The fees have to be paid in cash upon arrival. Please note that late check-in requests have to be approved by the property beforehand.Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartement des Lorettes - Welkeys?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement des Lorettes - Welkeys?

La struttura si trova in 51 rue de la République, Marsiglia, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement des Lorettes - Welkeys?

Per vedere i prezzi esatti presso Appartement des Lorettes - Welkeys, inserisci le date del viaggio.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Appartement des Lorettes - Welkeys?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Appartement des Lorettes - Welkeys.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement des Lorettes - Welkeys?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement des Lorettes - Welkeys.

L'aeroporto si trova vicino a Appartement des Lorettes - Welkeys?

Appartement des Lorettes - Welkeys si trova a circa 21 km da Aeroporto di Marsiglia Provenza.

Quanto dista Appartement des Lorettes - Welkeys dal centro di Marsiglia?

La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartement des Lorettes - Welkeys?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartement des Lorettes - Welkeys?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Chez Etienne (50 m), Freshbox (100 m), Hermes (500 m) and Triomph Bar II (550 m).

Presso Appartement des Lorettes - Welkeys è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Appartement des Lorettes - Welkeys parlano fluentemente inglese and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartement des Lorettes - Welkeys?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Place Castellane (2 km), Place aux Huiles (900 m), Jardin des Vestiges (500 m) and Museo Storico di Marsiglia (500 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!