>
>
Appartement La madrague 13008

Appartement La madrague 13008

3 Boulevard Beau Rivage, Marsiglia, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement La madrague 13008 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
Ospiti: 4
Area: 43 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista mare, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Jca
50 m
Connolly's Corner
100 m
D V D
750 m
Le Cabanon de Paulette
300 m
Bella Pizza
200 m
Le Tropicana
150 m
Spiagge nei dintorni
Plage de l'Anse des Sablettes
400 m
Plage de la Bonne Brise
400 m
Plage de la Pointe Rouge
950 m
Plage de la Vieille Chapelle
1.7 km
Plage de Bonneveine
2.6 km
Mezzi pubblici
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
9 km
Marseille-Blancarde
8 km
Stazione metro Rond-Point du Prado
5 km
Sainte-Marguerite Dromel
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
30 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
82 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
14 km

Servizi - Appartement La madrague 13008

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement La madrague 13008?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente Appartement La madrague 13008?

Appartement La madrague 13008 si trova al seguente indirizzo: 3 Boulevard Beau Rivage, Marsiglia, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Appartement La madrague 13008?

Le tariffe presso Appartement La madrague 13008 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Appartement La madrague 13008?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement La madrague 13008.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Appartement La madrague 13008?

Ci vogliono circa 30 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Marsiglia Provenza.

Qual è la distanza da Appartement La madrague 13008 al centro città?

Il centro città dista circa 6.8 km dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Appartement La madrague 13008?

Presso Appartement La madrague 13008 è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement La madrague 13008?

I membri dello staff di Appartement La madrague 13008 parlano fluentemente spagnolo and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Appartement La madrague 13008?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Place Castellane (5.6 km), Place aux Huiles (6.2 km), Jardin des Vestiges (6.7 km) and Museo Storico di Marsiglia (6.8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!