>
>
>
Appartement Marseillais - Vieux Port

Appartement Marseillais - Vieux Port

6 Cours Jean Ballard, Porto Vecchio-La Canebiére, Marsiglia, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Appartement Marseillais - Vieux Port - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
Ospiti: 4
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned apartment features 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a balcony, this apartment also provides heating and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tabac la Comète
10 m
Le Marengo
10 m
Barberousse
800 m
O Quinze Bar
850 m
Le Petit Cabanon
9 m
Il Canaletto
9 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Prophète
3.3 km
Plage des Catalans
2 km
Plage de la Batterie des Lions
3.2 km
Plage de la Fausse Monnaie
3 km
Plage de Maldormé
3 km
Mezzi pubblici
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
3 km
Estrangin - Préfecture
600 m
Stazione metro Vieux Port
1000 m
Arenc-Euroméditerranée
3.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
22 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
83 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
9 km

Servizi - Appartement Marseillais - Vieux Port

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartement Marseillais - Vieux Port?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:30.

Qual è la posizione di Appartement Marseillais - Vieux Port?

Appartement Marseillais - Vieux Port si trova al seguente indirizzo: 6 Cours Jean Ballard, Marsiglia, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartement Marseillais - Vieux Port?

I prezzi presso Appartement Marseillais - Vieux Port variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartement Marseillais - Vieux Port?

Lo staff dell'hotel Appartement Marseillais - Vieux Port offre assistenza in inglese and francese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Appartement Marseillais - Vieux Port?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Place Castellane (1.2 km), Parc Pierre Puget (500 m), Jardin Saint-Nicolas (600 m) and Place aux Huiles (250 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Appartement Marseillais - Vieux Port dal centro?

Il centro città dista circa 600 m dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Appartement Marseillais - Vieux Port?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Appartement Marseillais - Vieux Port?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come O Quinze Bar (50 m) and Barberousse (100 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartement Marseillais - Vieux Port?

Appartement Marseillais - Vieux Port offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti minuti dista Appartement Marseillais - Vieux Port dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 20 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Marsiglia Provenza.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!