>
>
>
Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin

Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin

34 Rue Montgrand, Porto Vecchio-La Canebiére, Marsiglia, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
Ospiti: 4
Area: 32 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a dressing room as well as city views. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Camera da letto:
Cabina armadio, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista città
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
8.75
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Starbucks
1.1 km
Le Parvis du Protestantisme
700 m
Bar Dieudé
950 m
Homer Lobster - Marseille
450 m
Jardin Montgrand
50 m
Mr. Charles Snacking
400 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Prophète
3.2 km
Plage des Catalans
2.1 km
Plage de la Batterie des Lions
3.3 km
Plage de la Fausse Monnaie
3.1 km
Plage de Maldormé
3.1 km
Mezzi pubblici
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
3.2 km
Marseille-Blancarde
3.5 km
Estrangin - Préfecture
450 m
Stazione metro Vieux Port
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
22 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
86 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
83 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
8 km

Servizi - Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Parcheggio
  • Parcheggio
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova esattamente Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin si trova al seguente indirizzo: 34 Rue Montgrand, Marsiglia, Francia.

Quali sono i prezzi presso Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

Le tariffe presso Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Homer Lobster - Marseille, Starbucks, Mr. Charles Snacking and Le Parvis du Protestantisme.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

Il viaggio da Aeroporto di Marsiglia Provenza a Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin dura circa 25 minuti.

Quanto dista Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin dal centro di Marsiglia?

La struttura dista approssimativamente 800 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin offre parcheggio a pagamento?

Il parcheggio è offerto presso Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin con un supplemento.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

Lo staff dell'hotel Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin offre assistenza in inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Appartement Vieux-Port/ 2 min du métro Estrangin?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Place Castellane (800 m), Parc Pierre Puget (600 m), Jardin Saint-Nicolas (700 m) and Place aux Huiles (500 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!