>
>
>
Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer

Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer

35 boulevard Augustin Cieussa, La Corniche-Stadio Vélodrome, Marsiglia, Francia
Buono
20 Recensioni
7

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 1
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 2
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 3
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 4
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 5
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 6
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 7
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 8
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 9
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 10
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 11
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 12
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 13
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 14
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 15
  • Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer - Appartamento - 16
Ospiti: 4
Area: 59 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features air conditioning and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista mare, Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
20 Recensioni
Personale
5
Comodità
5
Pulizia
3.75
Comodità
6.25
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
G et J Straforelli
1.1 km
Agh Cafe Bar
700 m
Bar de l'Avenue
850 m
L'Avant Cour
200 m
L'Alimentation Generale - la Passarelle
250 m
Bistrot la Plage
250 m
Spiagge nei dintorni
Plage des Catalans
500 m
Plage de la Batterie des Lions
1.1 km
Plage de la Fausse Monnaie
1.1 km
Plage de Maldormé
1.1 km
Spiaggia della Calanque du Cuivre
1.3 km
Mezzi pubblici
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
4.4 km
Estrangin - Préfecture
2.3 km
Stazione metro Vieux Port
2.5 km
Arenc-Euroméditerranée
4.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
23 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
85 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
10 km

Servizi - Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

L'indirizzo della struttura è 35 boulevard Augustin Cieussa, Marsiglia, Francia.

Quali tariffe offre Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

Il costo totale presso Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

I membri dello staff di Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer possono assistere gli ospiti in francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Place Castellane (2.4 km), Place aux Huiles (1.7 km), Jardin des Vestiges (2.1 km) and Museo Storico di Marsiglia (2.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza tra Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer e il centro di Marsiglia?

Il centro città dista circa 2.4 km dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come L'Avant Cour (150 m), L'Alimentation Generale - la Passarelle (250 m) and G et J Straforelli (550 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Bail mobilité - Balcon et vue splendide sur la mer?

Ci vogliono circa 20 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Marsiglia Provenza.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!