>
>
>
Charm & comfort - Quartier des Antiquaires

Charm & comfort - Quartier des Antiquaires

189 Rue de Rome, Castellane e Prefettura, Marsiglia, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Charm & comfort - Quartier des Antiquaires - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Charm & comfort - Quartier des Antiquaires - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Charm & comfort - Quartier des Antiquaires - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Charm & comfort - Quartier des Antiquaires - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Charm & comfort - Quartier des Antiquaires - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Charm & comfort - Quartier des Antiquaires - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Charm & comfort - Quartier des Antiquaires - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Charm & comfort - Quartier des Antiquaires - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as city views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Vista:
Vista, Vista luogo di interesse, Vista città
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bagno:
Asciugamani
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Accessibilità:
Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Henri
900 m
Bar Dieudé
1.7 km
La Soifferie
1.3 km
Le Boucher
1000 m
Le Djerba
5 m
Ankara Kebab
10 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Prophète
3.3 km
Spiaggia del Prado Nord
3.5 km
Plage des Catalans
3.1 km
Plage de la Fausse Monnaie
3.9 km
Plage de Maldormé
4 km
Mezzi pubblici
Stazione metro Castellane
800 m
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
3.4 km
Marseille-Blancarde
3.4 km
Estrangin - Préfecture
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
23 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
87 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
82 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
9 km

Servizi - Charm & comfort - Quartier des Antiquaires

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova esattamente Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

La struttura si trova in 189 Rue de Rome, Marsiglia, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

Le tariffe presso Charm & comfort - Quartier des Antiquaires possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Boucher (50 m), Bar Henri (250 m), Bar Dieudé (550 m) and La Soifferie (700 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

Charm & comfort - Quartier des Antiquaires impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Place Castellane (200 m), Parc Pierre Puget (1.1 km), Jardin Saint-Nicolas (1.2 km) and Place aux Huiles (1.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Charm & comfort - Quartier des Antiquaires dal centro di Marsiglia?

La struttura dista approssimativamente 1.3 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Charm & comfort - Quartier des Antiquaires a pagamento.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

Gli animali domestici sono ammessi presso Charm & comfort - Quartier des Antiquaires.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Charm & comfort - Quartier des Antiquaires?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Charm & comfort - Quartier des Antiquaires.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Charm & comfort - Quartier des Antiquaires dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Marsiglia Provenza a Charm & comfort - Quartier des Antiquaires in circa 25 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!