>
>
>
Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles

Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles

2 Rue de la Rotonde, Saint-Charles, Marsiglia, Francia
Favoloso
16 Recensioni
8.6

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment has a well-fitted kitchen and a dining area. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. The apartment features soundproof walls, a tea and coffee maker, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as a quiet street view. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Forno, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Fonti di monossido di carbonio
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Vista:
Vista su strada tranquilla
Bathroom Facilities:
Prodotti da bagno in omaggio, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.6
Favoloso
16 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Jacky Bar
50 m
Le Levant
300 m
Bar de la Mairie
350 m
Nosia
200 m
Bar Familial
350 m
Le Tatao
250 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Prophète
4.8 km
Plage des Catalans
3.9 km
Plage de la Batterie des Lions
4.9 km
Plage de la Fausse Monnaie
4.8 km
Plage de Maldormé
4.8 km
Mezzi pubblici
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
1.2 km
Arenc-Euroméditerranée
2.6 km
Saint-Charles
700 m
Réformés - Canebière
500 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
22 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
85 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
83 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
7 km

Servizi - Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles

Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles si trova in 2 Rue de la Rotonde, Marsiglia, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

Il costo totale presso Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

Lo staff dell'hotel Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles offre assistenza in inglese and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Place Castellane (1.6 km), Place aux Huiles (1.3 km), Jardin des Vestiges (850 m) and Museo Storico di Marsiglia (700 m), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bar Familial, Le Tatao, Le Levant and Nosia.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Downtown - Spacious - 6 min from St-Charles?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Marsiglia Provenza in circa 20 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!