>
>
Ibis Budget Marseille Valentine

Ibis Budget Marseille Valentine

149 Traverse De La Martine, Marsiglia, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Familiare
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Familiare - 1
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Familiare - 2
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Familiare - 3
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Familiare - 4
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Familiare - 5
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Familiare - 6
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Familiare - 7
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Familiare - 8
Ospiti: 4
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Family room with one single bed, one double bed and one bunk bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista
Camera da letto:
Sveglia, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Doppia con Letti Singoli
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Doppia con Letti Singoli - 1
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Doppia con Letti Singoli - 2
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Doppia con Letti Singoli - 3
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Doppia con Letti Singoli - 4
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Doppia con Letti Singoli - 5
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Doppia con Letti Singoli - 6
Ospiti: 2
Area: 12 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Twin room with two single beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista
Camera da letto:
Sveglia, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Matrimoniale - 1
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Matrimoniale - 2
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Matrimoniale - 3
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Matrimoniale - 4
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Camera Matrimoniale - 5
Ospiti: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale riscaldata con TV a schermo piatto. L’alloggio presenta 1 letto.
Bagno:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Triple Room with Double Bed and Single Bunk Bed
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Triple Room with Double Bed and Single Bunk Bed - 1
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Triple Room with Double Bed and Single Bunk Bed - 2
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Triple Room with Double Bed and Single Bunk Bed - 3
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Triple Room with Double Bed and Single Bunk Bed - 4
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Triple Room with Double Bed and Single Bunk Bed - 5
  • Ibis Budget Marseille Valentine - Triple Room with Double Bed and Single Bunk Bed - 6
Ospiti: 3
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This triple room offers heating and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Bagno:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Beer Center
650 m
Bar Pmu Casino
2.3 km
Tabac la Milliere
3.1 km
Le Thali
300 m
Yoj Valentine
200 m
Babbo
150 m
Mezzi pubblici
La Fourragère
4.8 km
Saint-Barnabé
5 km
Saint-Marcel
3 km
La Barasse
2.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
29 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
93 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
74 km
Bellezze della natura
La Reynarde
3.5 km

Servizi - Ibis Budget Marseille Valentine

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Altri servizi
  • Fax/fotocopiatrice
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
  • Servizio pulizie giornaliero
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura può fornire 1 culla in base alla disponibilità e deve essere ritirata presso la reception tra le 06:30 e le 21:00. Siete pregati di notare che il check-in al di fuori degli orari di apertura della reception è disponibile tramite un dispositivo automatico, il cui codice di accesso corrisponde al numero della vostra prenotazione esclusi i punti. Siete pregati di notare che i letti supplementari e a castello non vengono preparati prima dell'arrivo. La struttura fornisce le lenzuola, ma non provvede alla sistemazione dei letti. I minori di 12 anni possono gustare la colazione ad una tariffa ridotta.Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ibis Budget Marseille Valentine?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 11:00.

Dove si trova Ibis Budget Marseille Valentine?

Ibis Budget Marseille Valentine si trova al seguente indirizzo: 149 Traverse De La Martine, Marsiglia, Francia.

Quali sono i prezzi presso Ibis Budget Marseille Valentine?

I prezzi delle camere presso Ibis Budget Marseille Valentine sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Ibis Budget Marseille Valentine?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Thali (300 m) and Beer Center (550 m).

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Ibis Budget Marseille Valentine?

Presso Ibis Budget Marseille Valentine è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €7.87 per ospite.

Ibis Budget Marseille Valentine organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ibis Budget Marseille Valentine.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Ibis Budget Marseille Valentine?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Place Castellane (7.7 km), Place aux Huiles (8.5 km), Jardin des Vestiges (8.3 km) and Museo Storico di Marsiglia (8.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza tra Ibis Budget Marseille Valentine e il centro di Marsiglia?

Il centro città dista circa 7.9 km dal hotel.

Quali categorie di camere offre Ibis Budget Marseille Valentine?

Puoi prenotare Camera Familiare Camera Doppia con Letti Singoli, Camera Matrimoniale and Triple Room with Double Bed and Single Bunk Bed presso hotel.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Ibis Budget Marseille Valentine?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli animali domestici sono ammessi presso Ibis Budget Marseille Valentine?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Ibis Budget Marseille Valentine.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Ibis Budget Marseille Valentine?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Ibis Budget Marseille Valentine?

Gli ospiti con difficoltà motorie possono beneficiare di una gamma di opzioni di accessibilità presso Ibis Budget Marseille Valentine, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Ibis Budget Marseille Valentine?

Ci vogliono circa 25 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Marsiglia Provenza.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!