>
>
Le coin de paix

Le coin de paix

11 Traverse des Faienciers, Marsiglia, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Bar
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Le coin de paix - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also has a barbecue. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista giardino
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sasu la Pomme Bar
1.4 km
Bowlingstar
1.1 km
Grand Bar des Colonnes
2.5 km
The Steakhouse
1.1 km
Promopizza
700 m
Roxy
1.2 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Prophète
8 km
Plage du Prado Sud
8 km
Spiaggia del Prado Nord
8 km
Spiaggia del Petit Roucas Blanc
8 km
Spiaggia dell'Huveaune
8 km
Mezzi pubblici
Marseille-Blancarde
3 km
La Pomme
1.5 km
La Fourragère
1.9 km
Saint-Barnabé
2.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
27 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
90 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
79 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
6 km

Servizi - Le coin de paix

Attività
  • Karaoke
  • Bowling
  • Fitness
  • Spiaggia
  • Giro dei pub
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Servizi di ristorazione
  • Bar
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
11:00
Partenza:
13:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Le coin de paix?

Il check-in presso Le coin de paix inizia alle 11:00 e il check-out è disponibile fino alle 13:00.

Qual è la posizione di Le coin de paix?

Le coin de paix si trova in 11 Traverse des Faienciers, Marsiglia, Francia.

Quali sono i prezzi presso Le coin de paix?

Il costo totale presso Le coin de paix dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali servizi di ristorazione e bevande sono disponibili presso Le coin de paix?

Le bevande sono disponibili presso il bar in loco di Le coin de paix.

Le coin de paix accetta animali domestici?

Le coin de paix accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Le coin de paix?

Le coin de paix offre transfer aeroportuali a un costo extra.

Quali opzioni offre Le coin de paix per famiglie con bambini?

Le coin de paix mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Le coin de paix?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Marsiglia Provenza in circa 25 minuti.

Le coin de paix si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 4.2 km dal appartamento.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Le coin de paix?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Le coin de paix?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali sono i ristoranti più vicini a Le coin de paix?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Promopizza (700 m).

Le coin de paix dispone di personale che parla più lingue?

Il servizio presso Le coin de paix è disponibile in francese.

Quali tipi di intrattenimento possono aspettarsi gli ospiti presso Le coin de paix?

Le coin de paix offre karaoke in loco come parte delle opzioni di intrattenimento.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Le coin de paix?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Place Castellane (4 km), Place aux Huiles (4.8 km), Jardin des Vestiges (4.6 km) and Museo Storico di Marsiglia (4.5 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!