>
>
>
Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle

Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle

8 Rue Bienvenu, Prado-Perier, Marsiglia, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
Ospiti: 2
Area: 83 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Minibar, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Lettore Blu-ray
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista luogo di interesse, Vista città
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Café Corto
1.3 km
Tunnel Bar
3.8 km
La Civette
1.6 km
Carmi
900 m
Le Gaston Cremieux
1000 m
Montebello Pizza
1.3 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Prophète
3.9 km
Plage du Prado Sud
3 km
Spiaggia del Prado Nord
2.8 km
Spiaggia del Petit Roucas Blanc
2.9 km
Spiaggia dell'Huveaune
3.3 km
Mezzi pubblici
Stazione metro Castellane
2 km
Périer
1.3 km
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
5 km
Marseille-Blancarde
4.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
25 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
89 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
83 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
10 km

Servizi - Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quanto dista Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle dal centro di Marsiglia?

Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle si trova a circa 2.5 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Gaston Cremieux, Carmi and Montebello Pizza.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Marsiglia Provenza, si trova a circa 25 km dalla struttura.

Qual è la posizione di Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle?

Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle si trova al seguente indirizzo: 8 Rue Bienvenu, Marsiglia, Francia.

Qual è il costo per notte presso Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle?

I prezzi presso Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Oasis à Marseille 8e vue exceptionnelle?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Place Castellane (1.2 km), Parc Pierre Puget (1.8 km), Parc de Bagatelle (750 m) and Jardin Saint-Nicolas (1.9 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!