>
>
>
SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port

SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port

7 Rue de la Prison, Porto Vecchio-La Canebiére, Marsiglia, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 2
Area: 37 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. The apartment features a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as a balcony with sea views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista mare
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hermes
350 m
Starbucks
350 m
Propaganda
1.5 km
Le Café des Epices
10 m
Ciao Marcello by Acdg
800 m
Le Cafe des Epices
800 m
Spiagge nei dintorni
Plage des Catalans
2.8 km
Plage de la Batterie des Lions
4 km
Plage de la Fausse Monnaie
3.9 km
Plage de Maldormé
4 km
Spiaggia della Calanque du Cuivre
4.1 km
Mezzi pubblici
Stazione di Marsiglia Saint-Charles
2.3 km
Stazione metro Vieux Port
650 m
Arenc-Euroméditerranée
2.6 km
Colbert
800 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
21 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
84 km
Bellezze della natura
La Croix Rouge
9 km

Servizi - SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port

Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Escursionismo
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port?

SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port si trova in 7 Rue de la Prison, Marsiglia, Francia.

Quanto costa una camera presso SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port?

I prezzi delle camere presso SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port sono disponibili dopo aver selezionato le date.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port grazie al personale che parla inglese, spagnolo and francese.

SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee.

Qual è la distanza tra SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Marsiglia Provenza a circa 21 km dalla struttura.

Qual è la distanza da SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port al centro città?

La distanza dal centro di Marsiglia al appartamento è di circa 750 m.

Quali camere sono disponibili presso SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Ciao Marcello by Acdg, Le Cafe des Epices, Hermes and Propaganda.

SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port offre transfer aeroportuali?

SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di SoleaStay Marseille - Cosy Apartment Balcony Old Port?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Place Castellane (1.7 km), Place aux Huiles (550 m), Jardin des Vestiges (450 m) and Museo Storico di Marsiglia (550 m), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!