>
>
Suite La Farigoulette

Suite La Farigoulette

29 Chemin du Vallon de la Micouline, Marsiglia, Francia
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 14
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 15
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 16
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 17
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 18
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 19
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 20
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 21
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 22
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 23
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 24
  • Suite La Farigoulette - Casa con 1 Camera da Letto - 25
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this holiday home offers a private pool and a hot tub. Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home comprises 1 bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, a microwave and a tea and coffee maker. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pattumiere, Allarme antifumo
Attività:
Vasca idromassaggio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista giardino
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
2.5
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Beer Center
5 km
Bar Pmu Casino
5 km
Tabac la Milliere
4.5 km
Restaurant la Boucle
1.4 km
Sarl le Pebre D ai
1.5 km
Sarl les Minots du Village
800 m
Mezzi pubblici
La Fourragère
11 km
Saint-Barnabé
11 km
La Penne sur Huveaune
4.2 km
La Barasse
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
33 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
72 km
Bellezze della natura
La Reynarde
2.8 km

Servizi - Suite La Farigoulette

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Spa & centro benessere
  • Massaggi
  • Ping-pong
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Vasca all'aperto
  • Massaggi corpo
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Altri servizi
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Piscina di acqua salata
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Servizi di ristorazione
  • Bar
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Suite La Farigoulette?

Il check-in presso Suite La Farigoulette inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Suite La Farigoulette?

Suite La Farigoulette è situato in 29 Chemin du Vallon de la Micouline, Marsiglia, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Suite La Farigoulette?

Il costo totale presso Suite La Farigoulette dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Suite La Farigoulette?

Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Suite La Farigoulette.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Suite La Farigoulette?

Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Suite La Farigoulette.

Suite La Farigoulette dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Suite La Farigoulette parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Suite La Farigoulette?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Suite La Farigoulette, come Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Vasca all'aperto and Massaggi corpo.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Suite La Farigoulette?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Marsiglia Provenza in circa 35 minuti.

Suite La Farigoulette è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 11.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Suite La Farigoulette?

Presso Suite La Farigoulette è possibile prenotare solo camere Casa con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Suite La Farigoulette?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Suite La Farigoulette?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Suite La Farigoulette, tra cui Sarl les Minots du Village (450 m).

Ci sono piscine in loco presso Suite La Farigoulette?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Suite La Farigoulette, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina di acqua salata.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Suite La Farigoulette?

Suite La Farigoulette offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Suite La Farigoulette?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Place Castellane (11.3 km), Jardin des Vestiges (11.9 km), Museo Storico di Marsiglia (11.8 km) and Palais Longchamp (10.4 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!