>
>
Superbe Appartement Redon

Superbe Appartement Redon

1 Avenue Paul Baron, Marsiglia, Francia
Favoloso
18 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Superbe Appartement Redon - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Superbe Appartement Redon - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Superbe Appartement Redon - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Superbe Appartement Redon - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Superbe Appartement Redon - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Superbe Appartement Redon - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
Ospiti: 5
Area: 54 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a dining area, a wardrobe, as well as a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Accessibilità:
Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
18 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Gpe Sportif Boulomanes Lei Petouliers
1.9 km
Ca Slam Chez Moi
2 km
Le Narval
3.2 km
La Gouffone
350 m
La Soleiade
450 m
Pizza Minute
450 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Pointe Rouge
6 km
Plage de la Vieille Chapelle
6 km
Plage de Bonneveine
5 km
Spiaggia dell'Huveaune
7 km
Plage Borely
7 km
Mezzi pubblici
Marseille-Blancarde
7 km
Stazione metro Rond-Point du Prado
5 km
Sainte-Marguerite Dromel
3.8 km
La Pomme
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
31 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
96 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
76 km
Bellezze della natura
La Reynarde
12 km

Servizi - Superbe Appartement Redon

Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

A surcharge of 15 EUR applies for arrivals and departures after check-in and check-out hours. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Superbe Appartement Redon?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 12:00.

Qual è l'indirizzo di Superbe Appartement Redon?

Superbe Appartement Redon si trova in 1 Avenue Paul Baron, Marsiglia, Francia.

Quanto costa una camera presso Superbe Appartement Redon?

I prezzi attuali presso Superbe Appartement Redon sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Superbe Appartement Redon?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Gouffone (50 m), La Soleiade (100 m) and Pizza Minute (300 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Superbe Appartement Redon?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Superbe Appartement Redon.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Superbe Appartement Redon?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Marsiglia Provenza in circa 30 minuti.

Quanto dista Superbe Appartement Redon dal centro?

La struttura si trova a circa 6.9 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Superbe Appartement Redon?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Superbe Appartement Redon?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Superbe Appartement Redon?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Superbe Appartement Redon in francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Superbe Appartement Redon?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Place Castellane (5.6 km), Place aux Huiles (6.7 km), Jardin des Vestiges (7 km) and Palais Longchamp (6.9 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!